Хинкали с бараниной

1 минут на прочтение

Хинкали с бараниной – один из самых традиционных рецептов этого блюда. В Грузии хинкали невероятно популярны: здесь даже есть свои правила подачи этого блюда, хинкали подаются с черным молотым перцем. А еще настоящие хинкали принято есть руками, без использования столовых приборов
Рецепт хинкали из баранины довольно прост, важно правильно замесить тесто, чтобы оно выдержало начинку, но при этом было достаточно тонким. Главное правило: не превращайте баранину в фарш, для настоящих грузинских хинкали в начинку кладется рубленое мясо.

Конечно, пропустить мясо через мясорубку, это значительно ускорить процесс приготовления хинкали. Но в таком случае, используйте крупную насадку. Так же можно измельчить мясо баранины и лук с помощью блендера. В оригинальном рецепте все делается обычным ножом. В готовую мясную начинку влейте бульон, чтобы мясо стало липким, добавьте соль и перец.
Тесто на хинкали – самое простое: в муку добавьте воду и соль, а яйцо предварительно взбейте в кружке и затем влейте в муку.
Замешивать тесто нужно достаточно долго, чтобы оно получилось тягучим и эластичным.
Готовому тесту нужно дать полчаса постоять.

С помощью скалки превратите тесто для хинкали с бараниной в лепешку и ножом сделайте круглые заготовки примерно в 10-11 см.

В заготовки из теста кладем баранину и поднимаем края теста вверх, чтобы получился «мешок».
Чем больше будет кастрюля для варки хинкали, тем меньше вероятность, что они слипнутся в процессе варка.
Добавляйте хинкали по одной штуке, а когда они все всплывут, варите еще 6-7 мин. Не забудьте подсолить воду.

Хинкали с бараниной готовы, они подаются на плоском блюде. Не забудьте про черный перец!

1 / 9

2 / 9

3 / 9

4 / 9

5 / 9

6 / 9

7 / 9

8 / 9

9 / 9