Ссылка : https://food-inspection.livejournal.com/3766.html?page=2

Сливочное масло

Слушайте, ну со сливочным маслом у нас веселуха. На самом деле откопать масло исключительно на молочном жире во всем ассортименте — задача не из легких.
Получилось вот так.
Достаточно редкое масло, за которым приходится прицельно охотиться, но на самом деле масло. Обычное масло, каким оно должно быть — молочный продукт, тьфу. Это вот такое. 

Боговарово Премиум

И вот еще есть на сухой заготовке, правда, но без следов растительных жиров. 

Anchor

И вот то маленькое, о котором я говорила раньше.

Дальше основная масса идет с большой долей заменителя молочного жира — отличается эта пьянка только степенью порядочности производителя, то есть используются растительные масла пищевой категории, или же очень дешевые невнятного качества и назначения, попадаются даже явно технические варианты пальмового масла. Далее перечислю то, что имеет в своем составе безопасные для здоровья растительные масла.

Вкуснотеево

Только такие вот пачки — маленькая и большая. Красную не надо. В качестве заменителя молочного жира — смесь кукурузного и рапсового, немного молока все же есть. Есть!

Рузское

Пальмовое пищевое + сухой молочный продукт.

Это лето

Тут 50 на 50 — молочный жир и рапс.

Следующее масло очень хорошее и достаточно натуральное. Сухая молочная заготовка + кукурузное + приличного качества какао-порошок без дополнительных обработок. Но это ужасное масло, оно шоколадное, толстящее и вкусное, так что не запоминайте. А обычные масла этого же бренда на плохом пальмовом. Экономия вот такая.

Шоколадное

Углече Поле

Примерно 70 на 30, на натуральном молочном продукте + пальмовое высшей категории.

Moloko Group

Натуральный молочный продукт плюс кукурузное.

Остальное плохо, ребята, очень плохо. Простите.